Кетопрофен раствор для полоскания

КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ

Кетопрофен раствор для полоскания

прозрачный раствор от голубовато-зеленого до зеленого цвета с характерным запахом мяты.

Состав

Состав на 1 мл: Действующее вещество: кетопрофена лизиновая соль – 16,0 мг.

Вспомогательные вещества: глицерин – 200,0 мг, этанол (спирт этиловый 95 %) в пересчете на спирт абсолютированный – 40,0 мг (37,0 мг), метилпарагидроксибензоат (нипагин) –

1,5 мг, левоментол (L-ментол) – 0,70 мг, натрия сахаринат – 2,0 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат – 0,78 мг, ароматизатор мятный – 2,40 мг, бриллиантовый зеленый – 0,016 мг, вода очищенная – до 1 мл.

Фармакодинамика

Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее действие. Ингибируя циклооксигеназу I и II типа, угнетает синтез медиаторов воспаления (простагландинов, тромбоксана и др.).

Стабилизирует мембраны лизосом и задерживает высвобождение ферментов, способствующих разрушению тканей при воспалении. Тормозит активность нейтрофилов. Обладает антибрадикининовой активностью.

Препарат не обладает антибактериальным действием.

Фармакокинетика

Разовая доза 160 мг приводит к уровню препарата в плазме менее 400 нг/мл, недостаточному для системного действия.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Особые условия

Длительное применение может вызывать реакции повышенной чувствительности. В этом случае следует прекратить применение препарата и подобрать адекватные методы лечения. При применении высоких доз и длительном курсе лечения всасывающийся кетопрофен может конкурировать с другими лекарственными препаратами, имеющими высокое сродство к белкам плазмы.

Препарат содержит метилпарагидроксибензоат, который может вызвать аллергические реакции (включая аллергические реакции замедленного типа). Внимательно прочтите инструкцию перед тем, как начать применение препарата. Сохраните инструкцию, она может понадобиться вновь. Если у Вас возникли вопросы, обратитесь к врачу.

Лекарственное средство, которым Вы лечитесь, предназначено лично Вам, и его не следует передавать другим лицам, поскольку оно может причинить им вред даже при наличии тех же симптомов, что и у Вас.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Препарат не влияет на способность управлять транспортом или заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Показания

Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей – тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита; воспалительных заболеваний полости рта – стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза; в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях.

В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену и другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе), детский возраст до 12 лет.

С осторожностью Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (обострение), болезнь Крона, дивертикулит, пептическая язва, гемофилия и др. нарушения свертывания крови, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).

Применение при беременности и в период грудного вскармливания Применение препарата в III триместре беременности противопоказано. Применение препарата в I и II триместрах беременности возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для материи превышает потенциальный риск для плода.

Применение препарата в период грудного вскармливания не рекомендуется.

Лекарственное взаимодействие

Не выявлено.

  • Купить Кетопрофен-лор 0,016/мл 200мл n1 флак р-р д/полоскания в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • Цена на Кетопрофен-лор 0,016/мл 200мл n1 флак р-р д/полоскания в Москве – 401.00 рублей.
  • Инструкция по применению для Кетопрофен-лор 0,016/мл 200мл n1 флак р-р д/полоскания.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Источник: https://apteka.ru/catalog/ketoprofen-lor-0-016-ml-200ml-n1-flak-r-r-d-poloskaniya-_5db68fadcf2c2/

Обезболивающее и противовоспалительное средство ОКИ раствор для полоскания горла – отзыв

Кетопрофен раствор для полоскания

Привет всем заглянувшим!

И так, к своему больному горлу, вернее к его лечению я подошла основательно. Много-много лет назад у меня была гнойная ангина, горло болело так (если сейчас вспомнить), что я боялась выпить даже глоток воды – настолько раздирающей была боль от глотания. В итоге была госпитализирована с температурой за сорок.

С тех самых пор я уяснила для себя одно незыблемое правило лечения боли в горле – частое полоскание, чем чаще – тем лучше. Именно там, в стационаре, я познакомилась с таким полосканием как Фурацилин. В разведенном виде, в объеме 3 литра (!) мне его приносили медсестры и велели выполаскивать за ночь. С тех пор именно Фурацилином я люблю полоскать горло больше всего.

Содово-солевой раствор мне не идёт – вызывает отвращение. А вот фурацилин проходит на ура.

В этот раз решила чередовать фурацилин с известным всем Хлорофилиптом и послала мужа в аптеку за ним. Но, к нашему удивлению, данный препарат с недавних пор стали продавать только по рецепту. Предложили, в качестве аналога, раствор Оки, с которым я вас сегодня и познакомлю.

Цена: 475 рублей – считаю очень дорого

Объём: 150 мл.

Упаковка: картонная коробка в бело-бирюзовых тонах, стиль довольно сдержанный.

раствор Оки

Состав. Как только я увидела надпись Кетопрофен тут же удивилась. У меня на слуху он связывался лишь с такими обезболивающими как: Кетанов, Кеталонг и прочие.

Кетопрофен (3-бензоил-альфа-метилбензолуксусная кислота) — лекарственное средство, нестероидный противовоспалительный препарат из группы производных пропионовой кислоты, обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием. По своей структуре и фармакологическим свойствам имеет сходство с ибупрофеном. Используется при лечении ревматоидного артрита и остеоартрита.

Кетопрофен входит в Перечень жизненно необходимых важнейших лекарственных средств.

Если хорошо присмотреть к составу, то в нем вы увидите еще один известный всем препарат – зелёнку. Да-да, а почему бы ей и не быть в составе средства для полоскания горла – все таки это один из самых известных антисептиков.

раствор Оки

Кроме состава на коробке можно найти показания к применению и информацию о производителе.

раствор Оки

Так же внутри есть подробная инструкция.

раствор Оки

Бутылка с раствором выполнена из белого непрозрачного пластика в том же стиле, что и коробка.

раствор Оки

Она закрывается крышкой, которую открыть не просто так – новомодное веяние. Крышка белая, пластиковая.

раствор Оки

Так же в комплект входит мерный стаканчик с чётко обозначенной меткой в 10 мл. с одной стороны.

раствор Оки

А с другой его стороны – удобная прорезь для перелива готового уже раствора.

раствор Оки

Показания к применению. Раствор Оки является в какой то мере универсальным средством. Лишь только начав полоскать им горло, я вспомнила, что во время лечения и протезирования зубов, моей маме давал это средство для полоскания её стоматолог.

Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний полости рта, глотки и гортани, в т.ч.:

— стоматит;

— гингивит;

— глоссит;

— афты;

— пародонтопатия;

— хронический пародонтоз;

— тонзиллит;

— фарингит;

— ларингит.

В качестве анальгезии при стоматологических манипуляциях.

Консистенция: абсолютно жидкая.

Цвет: насыщенный изумрудный.

Аромат: мятный, но не навязчивый.

раствор Оки

Для приготовления раствора для полоскания нужно 10 мл. Оки развести в 100 мл. воды.

Вкус: мятный, но не приторный, всё как бы в меру. Отвращения во время полоскания не вызывает.

И так, согласно инструкции, я полоскала горло Оки всего два раза в стуки – утром и вечером. В течении всего дня продолжала обильно еще полоскать Фурацилином.

Результат. Могу с уверенностью и всей ответственностью заявить, что Оки, действительно снимает боль в горле.

Не скажу, что боль немеет как при обезболивании, но, становится гораздо тупей, если можно так выразиться. Средство отлично мною переносилось. Лечилась я с его помощью ровно 5 дней.

Да, оно отлично заживляет ранки, порезы и прочие неприятности в ротовой полости и на деснах.

раствор Оки

Чаще двух раз в сутки полоскать рот и горло данным раствором нельзя и мне этого было мало. Весь день, кроме Фурацилина, я дополнительно рассасывала леденцы от боли в горле, орошала спреями и прочее. Т.е. полностью забыть о больном горле с Оки мне не удавалось никак. Но, процесс выздоровления с ним пошел гораздо быстрей.

Итог. Раствор Оки довольное необычное средство, если рассматривать его в контексте лечения больного горла. Он притупляет боль, но целиком и полностью ее не снимает.

Мне потребовалось 5 дней на лечение с Оки. Средство дорогое и если посчитать 150 его миллилитров хватит не так уж и надолго – всего на 15 полосканий.

Касаемо заживления ран в ротовой полости и проблем с деснами – отмечу высокую его эффективность.

Учитывая всё это, я ставлю заслуженную четвёрку Оки и рекомендую его вам.

Желаю всем здоровья и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на лекарственные препараты можно прочесть ЗДЕСЬ.

Источник: https://irecommend.ru/content/poloskanie-gorla-glavnyi-element-lecheniya-no-sposobno-li-ono-obezbolit-za-eto-v-otvete-keto

Оки инструкция по применению, цена на Оки купить в Москве от 291 руб., аналоги, отзывы. Аптека Горздрав

Кетопрофен раствор для полоскания

Фармакологическое действие – противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее. Механизм противовоспалительного действия связан с нарушением синтеза простаноидов (основных медиаторов воспаления) из арахидоновой кислоты путем блокады циклооксигеназы I и II типа.

Кроме того, препарат подавляет выработку лейкотриенов, обладающих хемотаксическим действием. В спектре действия препарата присутствуют и антибрадикининовая активность. Стабилизирует лизосомальные мембраны и задерживает высвобождение из них ферментов, способствующих разрушению ткани при хроническом воспалении.

Снижает активность цитокинов, тормозит активность нейтрофилов (цитокины, особенно интерлейкин 1 и фактор некроза опухоли, высвобождающиеся при активации нейтрофилов, играют решающую роль в воспалительном повреждении тканей).Обезболивающий эффект ОКИ определяется его прямым и непрямым влиянием на болевые рецепторы на уровне синапсов и в ЦНС.

Непрямое периферическое антиноцицептивное действие связано, во-первых, с торможением синтеза ПГ, повышающих чувствительность свободных нервных окончаний к раздражителям (ПГ также усиливают действие и других медиаторов воспаления).

Во-вторых, важным компонентом выраженного периферического анальгетического эффекта ОКИ является его брадикининовая активность (брадикинин является одной из наиболее мощных эндогенных субстанций, способствующих развитию боли).

У ОКИ присутствует и прямое влияние на болевые рецепторы, заключающееся в деполяризации ионных каналов, за счет чего осуществляется быстрое воздействие на болевую реакцию. Центральное действие ОКИ определяется изменением конфигурации G-белка, расположенного на постсинаптической мембране нейронов. Таким образом, снижается афферентный сигнал боли

Меры предосторожности

При появлении любых кишечных нарушений следует прекратить применение препарата.С осторожностью следует применять препарат у больных с нарушениями функции печени (необходим регулярный контроль биохимических параметров крови, особенно при длительном лечении препаратом).

У пациентов с бронхиальной астмой или аллергическим диатезом может вызвать бронхоспазм, шок или другие аллергические реакции. С особой осторожностью следует назначать при выраженной дисфункции почек. Прием препарата не ведет к возникновению зависимости или привыкания.

В период применения препарата не рекомендуется водить транспортное средство или заниматься видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания

Применение при беременности и кормлении грудью

Как и другие НПВС, ОКИ не должен применяться в III триместре беременности. Использование препарата в I и II триместре должно тщательно контролироваться лечащим врачом. Грудное вскармливание при использовании препарата следует прекратить.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым— содержимое 1 двухобъемного пакетика (полная доза) растворить в половине стакана питьевой воды и принимать внутрь 3 раза в день во время еды. Для получения одной полной дозы (80 мг) открыть двойной пакетик по линии с надписью «полная доза».

Пожилым пациентам дозу определяет врач (желательно уменьшение дозировок в 2 раза).Детям 6–14 лет: содержимое 1/2 двухобъемного пакетика (половина дозы) растворить в половине стакана питьевой воды и принимать внутрь 3 раза в день во время еды.

Для получения половины дозы (40 мг) открыть двойной пакетик по линии с надписью «половина дозы»; для детей 14–18 лет дозировки препарата соответствуют таковым у взрослых

Передозировка

В настоящее время о случаях передозировки препаратом ОКИ не сообщалось.Лечение: в случае передозировки провести лечение, установленное при отравлении НПВС

Взаимодействие с другими препаратами

Кортикостероиды: повышается риск изъязвления и желудочно-кишечного кровотечения.Антикоагулянты (гепарин, варфарин): повышается риск кровотечения, вызванного ингибированием функции тромбоцитов и повреждением слизистой оболочки желудка и кишечника. НПВС могут усиливать эффекты антикоагулянтов, таких как варфарин.

Антиагреганты (клопидогрел, тиклопидин) и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина: повышается риск кровотечения, вызванного ингибированием агрегации тромбоцитов и повреждением слизистой оболочки желудка и кишечника. Пациенты должны находиться под наблюдением, если совместного применения нельзя избежать.

Другие НПВС, включая салицилаты в высоких дозах (>3 г/сут): одновременное применение нескольких НПВС может повышать риск изъязвления и желудочно-кишечного кровотечения, что обусловлено синергическим эффектом.Литий: НПВС повышают концентрацию лития в плазме (снижается выведение лития почками), которая может достичь токсического уровня.

Данный параметр необходимо контролировать в начале лечения, при регуляции дозы и после прекращения лечения кетопрофеном.Метотрексат в высоких дозах (более 15 мг/нед.): повышается гематотоксичность метотрексата, т.к. снижается его выведение почками, которое возникает при применении противовоспалительных препаратов. При одновременном применении с метотрексатом в низких дозах (менее 15 мг/нед.

) необходимо проводить общий анализ крови 1 раз/неделю на протяжении первых нескольких недель лечения. Обязательно проведение более частого мониторирования клинического состояния при наличии даже незначительного ухудшения функции почек, а также у пациентов пожилого возраста.Гидантоин и сульфонамиды: токсичные эффекты данных веществ могут усиливаться.

Сочетания, которые требуют мер предосторожностиДиуретики, ингибиторы АПФ и антагонисты ангиотензина II: НПВС могут снижать эффективность диуретиков и антигипертензивных средств.

У пациентов с нарушением функции почек (например, пациенты с обезвоживанием или пожилые пациенты) одновременное применение ингибиторов АПФ или антагонистов ангиотензина II с препаратами, ингибирующими ЦОГ, может вызвать дополнительные нарушения функции почек, в т.ч. острую почечную недостаточность, обычно обратимую.

Пациенты должны получать достаточно жидкости, после начала сопутствующей терапии необходимо проводить мониторинг функции почек.Петоксифиллин: повышается риск кровотечений. Обязательно проведение более частого мониторирования клинического состояния и контроля времени свертывания крови.

Зидовудин: повышается риск токсичности в отношении эритроцитов посредством влияния на ретикулоциты с возникновением тяжелой анемии через неделю после начала лечения НПВС. Необходимо проводить общий анализ крови и контролировать количество ретикулоцитов 1 или 2 раза в неделю после начала лечения НПВС.

Производные сульфонилмочевины: НПВС могут усиливать гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины, уменьшая их связывание с белками плазмы.Сочетания, которые необходимо принимать во вниманиеБета-адреноблокаторы: НПВС могут снижать гипотензивный эффект бета-адреноблокаторов из-за ингибирования синтеза простагландинов.Циклоспорин и такролимус: НПВС могут увеличивать нефротоксичность из-за эффектов, связанных с простагландинами почек. При совместном применении необходимо контролировать функцию почек.Тромболитики: повышается риск кровотечений.Пробенецид: концентрация кетопрофена в плазме может повышаться, что может быть обусловлено ингибирующим механизмом в месте почечной канальцевой секреции и глюкуронконъюгации и требует коррекции дозы кетопрофена

Особые указания

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.Прием кетопрофена может маскировать признаки инфекционного заболевания.

При нарушении функции почек и печени необходимо снижение дозы и тщательное наблюдение. Применение кетопрофена пациентами, страдающими бронхиальной астмой, может привести к приступу бронхиальной астмы.Женщинам, планирующим беременность, следует воздержаться от приема препарата, т.к.

может снижаться вероятность имплантации яйцеклетки.Влияние на способность вождения автотранспорта и управление механизмами.

В период применения препарата следует воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, связанных с необходимостью концентрации внимания и быстрых психомоторных реакций.

Отпуск по рецепту

Да

Источник: https://gorzdrav.org/catalog/oki/

ДиагнозИнфо
Добавить комментарий