Ibuprofeno cinfa 600 mg

Ибупрофен таблетки : инструкция по применению

Ibuprofeno cinfa 600 mg

Ибупрофен применяется как обезболивающее и противовоспалительное средство при лечении ревматоидного артрита (в том числе ювенильного ревматоидного артрита или болезни Стилла), анкилозирующего спондилита, остеоартроза и других неревматоидных (серонегативных) артропатий.

Ибупрофен показан: для лечения неревматических воспалительных процессов периартикулярных тканей, таких как «замороженное» плечо (воспаление оболочки сустава), бурсит, тендинит, тендовагинит и боли в пояснице.

Ибупрофен также может быть использован для облегчения болевого синдрома при повреждении мягких тканей, таких как растяжения связок.

Ибупрофен также показан в качестве обезболивающего средства для купирования слабого и умеренного болевого синдрома при таких состояниях, как дисменорея, зубная или послеоперационная боль, для симптоматического облегчения головной боли, в том числе мигрени.
Ибупрофен применяется в качестве жаропонижающего средства.

Для перорального введения. Желательно применение во время или после еды, запивая водой. Таблетки следует проглатывать целиком, не жевать, не разламывать, не дробить во избежание дискомфорта и раздражения горла. Побочные эффекты могут быть минимизированы при применении самой низкой эффективной дозы в течение короткого времени.

Для лечения ревматоидного артрита, анкилозирующего спондилита, остеоартроза, неревматоидных (серонегативных) артропатий, неревматических воспалительных процессов периартрикулярных тканей («замороженное» плечо, бурсита, тендинита, тендовагинита и боли в пояснице):

Взрослые: рекомендуемая дозировка ибупрофена составляет 1200-1800 мг в день, в несколько приемов. Некоторые пациенты могут принимать 600-1200 мг ибупрофена в день. При тяжелых или острых состояниях можно увеличить дозировку при условии, что общая суточная доза не превышает 2400 мг, в несколько приемов.
Дети: суточная доза ибупрофена составляет 20 мг/кг массы тела, в несколько приемов. При ювенильном ревматоидном артрите доза может быть увеличена до 40 мг/кг массы тела, в несколько приемов. Не рекомендуется детям с массой тела менее 7 кг.

Пожилые пациенты: подвергаются повышенному риску возникновения побочных эффектов. В случае необходимости применения НПВС, ибупрофен должен применяться в наименьшей эффективной дозе в течение короткого времени. Пациент должен регулярно проверять отсутствие желудочно-кишечных кровотечений во время приема НПВС.

При наличии почечной или печеночной недостаточности, дозировка должна быть определена индивидуально.

Для купирования слабого и умеренного болевого синдрома при дисменорее, послеоперационной боли, симптоматического лечения головной боли:

Дети, подростки 12-18 лет и взрослые: по 1-2 таблетки, при необходимости, до 3 раз в день. Период между приемами лекарственного средства должен составлять не менее 4 часов. Не принимать более 6 таблеток в сутки.
В качестве жаропонижающего средства: по 1 таблетке, при необходимости, до 3 раз в день.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: наиболее часто наблюдаемыми побочными реакциями являются желудочно-кишечные. Пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, иногда со смертельным исходом, особенно в пожилом возрасте.

Тошнота, рвота, диарея, метеоризм, запор, диспепсия, боль в животе, мелена, кровавая рвота, язвенный стоматит, обострение колита и болезни Крона были зарегистрированы после применения ибупрофена. Реже развивался гастрит. Редко – перфорация стенки желудочно-кишечного тракта. Очень редко – панкреатит.

Со стороны иммунной системы: были зарегистрированы реакции гиперчувствительности после приема НПВС.

В частности: неспецифическая аллергическая реакция и анафилаксия; нарушение реактивности дыхательных путей (астма, бронхоспазм или одышка); разнообразные проявления на коже (сыпь различного типа, зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке и, реже, эксфолиативный и буллезный дерматозы (в том числе синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз и мультиформная эритема)).
Со стороны сердечно-сосудистой системы: отеки, гипертензия и проявления сердечной недостаточности были зарегистрированы при лечении НПВС. Эпидемиологические данные свидетельствуют о том, что применение ибупрофена, особенно в высоких дозах (2400 мг/сутки), при длительном лечении, может вызывать небольшое увеличение риска артериального тромбоза, вызывающего инфаркт миокарда или инсульт.
Со стороны системы крови и лимфатической системы: лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, агранулоцитоз, апластическая анемия и гемолитическая анемия.
Психические расстройства: бессонница, тревога, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации.
Расстройства нервной системы: неврит зрительного нерва, головная боль, парестезии, головокружение, сонливость.
Инфекции и инвазии: ринит и асептический менингит (особенно у пациентов с существующими аутоиммунными расстройствами, такими как системная красная волчанка и смешанные заболевания соединительной ткани) с симптомами ригидности затылочных мышц, головная боль, тошнота, рвота, лихорадка или дезориентация.
Со стороны органа зрения: нарушение зрения и токсическая нейропатия зрительного нерва.
Со стороны уха и вестибулярного аппарата: нарушение слуха, шум в ушах и головокружение.
Со стороны гепатобилиарной системы: нарушение функций печени, печеночная недостаточность, гепатит и желтуха
Со стороны кожи и подкожной клетчатки: синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз (очень редко), реакции светочувствительности.
Со стороны почек и мочевыводящих путей: нарушение функции почек и токсическая нефропатия в различных формах, в том числе интерстициальный нефрит, нефротический синдром и почечная недостаточность.
Общие нарушения: недомогание, усталость.

Как и другие НПВС, ибупрофен может маскировать симптомы инфекции. Следует избегать использования ибупрофена в комбинации с другими НПВС, в том числе с селективными ингибиторами циклооксигеназы-2, в связи с повышенным риском развития язв или кровотечений.
Пожилые пациенты: пожилые пациенты имеют повышенную частоту побочных реакций на НПВС, особенно желудочно-кишечные кровотечения и перфорацию, которые могут привести к летальному исходу. О кровотечении, изъязвлении или перфорации, которые могут привести к летальному исходу, сообщается при приеме всех НПВС. Риск желудочно-кишечного кровотечения, изъязвления или перфорации возрастает с увеличением дозы НПВС, особенно у пациентов, имеющих в анамнезе язвенную болезнь, а также у пожилых пациентов. Эти пациенты должны начинать лечение с минимальных доз. Комбинированная терапия с защитными средствами (например, с мизопростолом, ингибиторами протонной помпы) должна быть рассмотрена для этих пациентов, а также для пациентов, которым необходим прием аспирина или других средств, которые могут усилить риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения. Пациенты, имеющие в анамнезе желудочно-кишечные заболевания, в частности, пожилые люди, должны сообщать о любых необычных болях в желудке (особенно желудочно-кишечных кровотечениях), особенно на начальной стадии лечения. Следует соблюдать осторожность при приеме препарата у пациентов с сопутствующей лекарственной терапией, увеличивающей риск язвы или кровотечения (оральные кортикостероиды, антикоагулянты, такие как варфарин, ингибиторы обратного захвата серотонина или антитромбоцитарные препараты, такие как аспирин). При возникновении у пациентов, принимающих ибупрофен, желудочно-кишечного кровотечения или язвы, лечение должно быть прекращено. НПВС следует с осторожностью принимать пациентам, имеющим в анамнезе язвенный колит или болезнь Крона. Пациентам, страдающим или имеющим в анамнезе бронхиальную астму, следует соблюдать осторожность при приеме ибупрофена. У пациентов с сердечными нарушениями, нарушениями функции печени, пожилых пациентов, а также принимающих мочегонные средства, необходимо контролировать почечную функцию. Ибупрофен следует с осторожностью принимать пациентам, имеющим в анамнезе сердечную недостаточность и гипертонию. Соответствующий контроль и консультации необходимы пациентам с гипертонией и/или умеренной степенью сердечной недостаточности, так как возможны задержка жидкости и отек при приеме НПВС. Эпидемиологические данные показывают, что применение ибупрофена, особенно в высокой дозе (2400 мг в день) в течение длительного времени, может быть связано с небольшим увеличением риска артериальных тромботических событий, таких как инфаркт миокарда или инсульт. В целом эпидемиологические исследования не предполагают, что прием низких доз ибупрофена (например,

Источник: https://apteka.103.by/ibuprofen-instruktsiya/

ИБУПРОФЕН

Ibuprofeno cinfa 600 mg

Таблетки, покрытые оболочкой розового цвета, двояковыпуклые; на поперечном разрезе видны два слоя.

10 шт. – упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные.10 шт. – упаковки ячейковые контурные (5) – пачки картонные.10 шт. – упаковки ячейковые контурные (10) – пачки картонные.

50 шт. – банки темного стекла (1) – пачки картонные.

Таблетки, покрытые оболочкой розового цвета, двояковыпуклые; на поперечном разрезе видны два слоя.

10 шт. – упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные.10 шт. – упаковки ячейковые контурные (5) – пачки картонные.10 шт. – упаковки ячейковые контурные (10) – пачки картонные.

50 шт. – банки полимерные (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

НПВП. Оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действие. Подавляет противовоспалительные факторы, снижает агрегацию тромбоцитов.

Угнетает циклооксигеназы 1 и 2 типов, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов как в здоровых тканях, так и в очаге воспаления, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Снижает болевую чувствительность в очаге воспаления. Вызывает ослабление или исчезновение болевого синдрома, в т.ч.

при болях в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов, способствует увеличению объема движений.
Жаропонижающее действие обусловлено уменьшением возбудимости терморегулирующих центров промежуточного мозга

Фармакокинетика

Ибупрофен быстро и почти полностью абсорбируется из ЖКТ, его Cmax в плазме достигаются через 1-2 часа после приема внутрь, в синовиальной жидкости – через 3 часа, связывается с белками плазмы на 99%.

Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме.

Метаболизм ибупрофена протекает преимущественно в печени. T1/2 из плазмы составляет 2-3 ч. Выводится почками в виде метаболитов (в неизмененном виде выводится не более 1%), в меньшей степени – с желчью. Ибупрофен полностью выводится за 24 ч.

Показания

Симптоматическое лечение:

— головной боли напряжения и мигрени;

— суставной, мышечной боли;

— боли в спине, пояснице, радикулита;

— боли при повреждении связок;

— зубной боли;

— болезненных менструаций;

— лихорадочных состояниях при простудных заболеваниях, гриппе;

— ревматоидного артрита, остеоартроза.

НПВП предназначены для симптоматической терапии, уменьшая боль и воспаление на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияют.

Противопоказания

— эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение;

— воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения, в т.ч. язвенный колит;

— анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного нестероидного противовоспалительного препарата (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты – риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма);

— печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

— почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующее заболевание почек;

— подтвержденная гиперкалиемия;

— гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы;

— в период после проведения аорто-коронарного шунтирования;

— беременность (III триместр);

— детский возраст: до 6 лет и от 6 до 12 лет (с массой тела менее 20 кг) – для таблеток 200 мг; до 12 лет – для таблеток 400 мг;

— гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата.

С осторожностью: пожилой возраст, застойная сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, нефротический синдром, КК менее 30-60 мл/мин, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), наличие инфекций Helicobacter pylori, гастрит, энтерит, колит, длительное использование НПВП, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), беременность (I-II) триместр, период лактации, курение, частое употребление алкоголя (алкоголизм), тяжелые соматические заболевания, сопутствующая терапия следующими препаратами: антикоагулянты (например, варфарин), антиагреганты (например, ацетилсалициловая кислота; клопидогрел), пероральные глюкокортикостероиды (например, преднизолон), селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (например, циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин).

Дозировка

Взрослые, пожилые и дети старше 12 лет: в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки; в таблетках по 400 мг 2-3 раза в сутки. Суточная доза составляет 1200 мг (не принимать больше 6 таблеток по 200 мг (или 3 таблеток по 400 мг) в течение 24 ч.

Таблетки следует проглатывать, запивая водой, лучше во время или после еды. Не принимать чаще, чем через 4 часа.

Не превышайте указанной дозы!

Курс лечения без консультации врача не должен превышать 5 дней.

Если симптомы сохраняются, проконсультируйтесь с врачом.

Не применять у детей моложе 12 лет без консультации врача.

Детям с 6 до 12 лет (с массой тела более 20 кг): по 1 таблетке 200 мг не более 4 раз/сут. Интервал между приемом таблеток не менее 6 ч.

В рекомендуемых дозах препарат обычно не вызывает побочных эффектов.

Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита), диарея, метеоризм, запор; изъязвления слизистой оболочки ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются
перфорацией и кровотечениями; раздражение или сухость слизистой оболочки ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, гепатит.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны органов чувств: нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах; нарушение зрения: токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрительного восприятия, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза).

Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Прочие: усиление потоотделения.

Со стороны лабораторных показателей: время кровотечения (может увеличиваться), концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться), клиренс креатинина (может уменьшаться), гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться), сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться), активность печеночных трансаминаз (может повышаться).

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления).

Лекарственное взаимодействие

В терапевтических дозах ибупрофен не вступает в значимые взаимодействия с широко применяемыми препаратами.

Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций. Ингибиторы микросомального окисления – снижают риск развития гепато-токсического действия.

Снижает гипотензивную активность вазодилататоров и натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида.

Снижает эффективность урикозурических препаратов.

Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (что повышает риск развития кровотечений).

Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов (повышается опасность желудочно-кишечного кровотечения), эстрогенов, этанола; усиливает гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

Одновременное назначение других НПВП повышает частоту побочных эффектов.

Кофеин усиливает анальгезирующий (обезболивающий) эффект.

При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).

Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии при одновременном назначении.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов.

Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

Особые указания

При длительном применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимально эффективную дозу. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя и видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению в III триместре беременности. В I и II триместрах и в период лактации следует назначать с осторожностью.

Применение в детском возрасте

Таблетки 200 мг не назначают детям в возрасте до 6 лет и от 6 до 12 лет (с массой тела менее 20 кг); таблетки 400 мг – детям в возрасте до 12 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказан при печеночной недостаточности или активном заболевании печени.

При нарушениях функции печени

Противопоказан при почечной недостаточности (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующем заболевании почек.

С осторожностью при нефротическом синдроме, нарушении функции почек (КК менее 30-60 мл/мин).

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью применять у пациентов пожилого возраста.

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30°С. Хранить в недоступных для детей местах. Срок годности – 3 года.

Описание препарата ИБУПРОФЕН основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/ibuprofen_1/

Ибупрофен Сандоз 600 мг 100 таблеток покрытых оболочкой

Ibuprofeno cinfa 600 mg

Ибупрофен Сандоз содержит активное вещество ибупрофен, обладающее обезболивающими, противовоспалительными и жаропонижающими свойствами, необходимыми для эффективного лечения ревматических заболеваний.

Ибупрофен Сандоз назначается врачом или врачом для лечения боли и воспаления при ревматических заболеваниях, таких как артроз, артрит, боль в спине, воспаление суставных капсул, мышц или сухожилий; Растяжения, деформации (спортивные травмы).

Кроме того, ибупрофен Сандоз может быть назначен при болях после стоматологических процедур, зубной боли, менструальных болях, головных болях, мигрени и лихорадке.

Ибупрофен Сандоз нельзя принимать

  • Если у вас есть аллергическая реакция на любой из ингредиентов, или если вы испытываете респираторный дистресс, кожные реакции аллергического типа после приема ацетилсалициловой кислоты или других обезболивающих или ревматических средств, называемых нестероидными противовоспалительными препаратами,
  • в последней трети беременности,
  • язвы желудка и / или двенадцатиперстной кишки или желудочно-кишечные кровотечения, которые неоднократно или неоднократно возникали в прошлом,
  • при хронических воспалительных заболеваниях кишечника (болезнь Крона, язвенный колит),
  • с повышенной склонностью к кровотечению,
  • при тяжелой печеночной или почечной недостаточности,
  • при тяжелой сердечной недостаточности,
  • для лечения боли после коронарного шунтирования сердца (или использования аппарата искусственного кровообращения).

Во время лечения ибупрофеном Сандозом могут возникнуть язвы верхних отделов желудочно-кишечного тракта, редко кровотечение или, в отдельных случаях, перфорации (желудочные, кишечные перфорации).

 Эти осложнения могут возникнуть в любое время во время лечения без предупреждения симптомов. Чтобы уменьшить этот риск, ваш врач назначит вам наименьшую эффективную дозу в течение кратчайшего срока терапии.

 Проконсультируйтесь с врачом, если у вас болит живот и есть подозрение, что вы принимаете лекарство.

Для некоторых анальгетиков, так называемых ингибиторов ЦОГ-2, повышенный риск инфаркта миокарда и инсульта был обнаружен при высоких дозах и / или длительном лечении. Ибупрофен Сандоз также может быть слегка повышен при высокой дозе (2400 мг / день). В обычной дозе (максимум 1200 мг / день), однако, никакого увеличения этого риска обнаружено не было.

 Если у вас был сердечный приступ, инсульт или венозный тромбоз, не рекомендуется использовать ибупрофен Сандоз в высоких дозах. Не превышайте рекомендуемую дозу или продолжительность лечения и сообщите своему врачу, если у вас был сердечный приступ, инсульт или венозный тромбоз, или если у вас есть факторы риска (такие как высокое кровяное давление, диабет, диабет).

 высокий уровень липидов в крови, курение). Ваш врач решит, можете ли вы по-прежнему использовать ибупрофен Сандоз и какая доза вам подходит. Прием ибупрофена Сандоз может повлиять на функцию ваших почек, что может увеличить артериальное давление и / или задержку жидкости (отек).

 Сообщите своему врачу, если у вас есть болезнь сердца или почек, если вы принимаете лекарства от высокого кровяного давления (например, мочегонное средство, ингибиторы АПФ) или если у вас повышенная потеря жидкости, например, сильное потоотделение. что может привести к повышению артериального давления и / или задержке жидкости (отек).

 Сообщите своему врачу, если у вас есть болезнь сердца или почек, если вы принимаете лекарства от высокого кровяного давления (например, мочегонное средство, ингибиторы АПФ) или если у вас повышенная потеря жидкости, например, сильное потоотделение. что может привести к повышению артериального давления и / или задержке жидкости (отек).

 Сообщите своему врачу, если у вас есть болезнь сердца или почек, если вы принимаете лекарства от высокого кровяного давления (например, мочегонное средство, ингибиторы АПФ) или если у вас повышенная потеря жидкости, например, сильное потоотделение.

Это лекарство может повлиять на отзывчивость, пригодность к вождению и способность использовать инструменты или механизмы! Это особенно верно для принятия вместе с алкоголем.

Осторожность показана пациентам с язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки, нарушениями функции печени, почек или сердца, нарушениями свертываемости крови, а также пациентами с астмой, хроническим воспалением слизистой оболочки носа (хронический насморк), аллергические заболевания или некоторые ревматические заболевания (красная волчанка или коллагеноз) страдают или пострадали.

Сообщалось, что обезболивающие имеют очень редкие кожные реакции с покраснением и волдырями (эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз / синдром Лайелла).

 Наибольший риск таких реакций, по-видимому, существует в начале терапии, так как эти реакции возникали в большинстве случаев в первый месяц лечения.

 При появлении первых признаков кожной сыпи, поражений слизистой оболочки или других признаков повышенной чувствительности ибупрофен следует прекратить и немедленно проконсультироваться с врачом.

Ибупрофен Сандоз не следует использовать, если у вас ветряная оспа.

Сообщите своему врачу, если вы недавно проходили лечение от аборта.

Сообщите своему врачу, если вы принимаете такие препараты, как разжижители крови (например, низкие дозы ацетилсалициловой кислоты), диуретики (диуретики), ингибиторы АПФ или бета-блокаторы (антигипертензивная и сердечная недостаточность), антибиотики, некоторые лекарства против грибковых инфекций (например, вориконазола или флуконазола), иммунодепрессантов (препаратов для отторжения трансплантата), растительного экстракта гинкго билоба, лекарств от высокого уровня сахара в крови, против СПИДа, эпилепсии и депрессии. Нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен, и препараты, перечисленные выше, могут влиять друг на друга. В частности, может оказаться, что кардиозащитное действие низких доз ацетилсалициловой кислоты снижается при длительном лечении ибупрофеном Сандозом.

Не следует принимать ацетилсалициловую кислоту или другие обезболивающие препараты одновременно с ибупрофеном, поскольку риск побочных эффектов может быть увеличен.

При одновременном употреблении алкоголя побочные эффекты, особенно те, которые влияют на желудочно-кишечный тракт или центральную нервную систему, могут усилиться.

Длительное использование анальгетиков может вызвать головную боль. Не лечите с увеличенной дозой лекарства, но сообщите своему врачу.

Пожилые пациенты

У пожилых пациентов побочные эффекты более распространены после применения нестероидных противовоспалительных препаратов, особенно кровотечений и желудочно-кишечных прорывов. Поэтому пожилые пациенты требуют особенно тщательного медицинского наблюдения.

Скажите своему врачу или фармацевту, если у вас есть другие заболевания, аллергии или если вы принимаете или используете другие лекарства (в том числе самостоятельно приобретаемые!).

Если вы беременны или планируете забеременеть, вам следует принимать Ибупрофен Сандоз только после консультации с врачом. Ибупрофен Сандоз нельзя принимать в течение последнего триместра беременности.

лактация

Ибупрофен не следует принимать во время кормления грудью, если только ваш врач явно не разрешил это.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой ибупрофен Сандоз, следует принимать во время или после еды, запивая стаканом воды или другой жидкости. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, можно проглотить целиком или разделить на половинки или для облегчения приема. Таблетки не следует жевать, ломать, раздавливать или всасывать, чтобы предотвратить дискомфорт во рту и раздражение в горле.

Если иное не предписано врачом, рекомендуется следующая дозировка:

Ревматические жалобы, спортивные травмы

1200-1800 мг ибупрофена, максимум 2400 мг в день. Это соответствует 1 таблетке Ибупрофен Сандоз 400 или 3-4 раза в день, по 1 таблетке Ибупрофен Сандоз 600 3-4 раза в день.

Если жесткие суставы мешают вам вставать по утрам, вы можете принять первую дозу утром натощак. Боль и скованность быстро исчезают. Следующие дозы следует принимать во время или после еды. Утреннюю жесткость также можно уменьшить, если принять последнюю дозу вечером перед сном.

дисменорея

1 таблетка Ибупрофен Сандоз 400 или 600 3-4 раза в день.

Головная боль / мигрень

При необходимости принимайте 1 таблетку ибупрофена Sandoz 400 с небольшим количеством жидкости каждые 4-6 часов; максимум 6 таблеток Ибупрофен Сандоз 400 в день. В качестве первой дозы можно также принимать таблетки, покрытые оболочкой 1 × 2, ибупрофен Sandoz 400.

Дети и подростки от 6 лет

У детей врач назначит дозу в зависимости от массы тела ребенка.

400 мг и 600 мг таблетки с ибупрофеном Сандоз, покрытые оболочкой, не рекомендуются детям младше 6 лет из-за их дозировки.

Не изменяйте предписанную дозировку самостоятельно. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом или фармацевтом или с врачом или фармацевтом.

Следующие побочные эффекты могут возникнуть при приеме Ибупрофен Сандоз. Они перечислены по частоте:

Общие побочные эффекты, которые могут возникнуть более чем в 1 из 100 случаев, но менее чем в 1 из 10 случаев

  • Желудочно-кишечные расстройства, такие как расстройство желудка, диарея, тошнота, рвота, запор, боль в верхней части живота, вздутие живота, смолистый стул, рвота кровью, желудочно-кишечные кровотечения.
  • Побочные эффекты со стороны центральной нервной системы, такие как нарушение чувствительности (особенно в сочетании с алкоголем), головная боль и головокружение.
  • Острая сыпь.

Необычные побочные эффекты, которые могут возникнуть более чем в 1 на 1000 случаев, но менее чем в 1 на 100 случаев

  • Воспаление слизистой оболочки носа.
  • Аллергические реакции
  • Бессонница, беспокойство.
  • Проблемы со зрением (нарушения зрения обычно обратимы при прекращении лечения)
  • Звон в ушах, глухота, головокружение.
  • Астма, спазмы мышц дыхательных путей и одышка, у пациентов с сердечной недостаточностью существует риск острого отека легких (водяное легкое).
  • Усталость.

Редкие побочные эффекты, которые могут возникать более чем в 1 на 10 000 случаев, но менее чем в 1 на 1000 случаев

  • Асептический менингит (менингит)
  • Ангина, высокая температура, отек лимфатических узлов на шее
  • Аллергические реакции, симптомы красной волчанки (сетка бабочки), анемия.
  • Депрессия, спутанность сознания
  • «Покалывание» кожи, сонливость
  • Необратимые нарушения зрения или плохое зрение,
  • Воспаление слизистой желудка, язвы желудка и кишечника, язвы слизистой оболочки полости рта, перфорации желудка и кишечника
  • Гепатит, желтуха, дисфункция печени
  • Крапивница, зуд, кровотечение в коже, отечность кожи и слизистых оболочек, светочувствительность
  • Различные заболевания почек, такие как дисфункция почек с задержкой воды в тканях и почечная недостаточность.
  • Общий отек

Очень редкие побочные эффекты, которые могут возникать менее чем в 1 из 10 000 случаев

  • Психотические состояния
  • Сердечная недостаточность, сердечный приступ
  • Высокое кровяное давление
  • панкреатит
  • Обострение колита или болезни Крона
  • печеночная недостаточность
  • Тяжелые аллергические реакции кожи с образованием волдырей и / или обширным отслоением кожи.

Если вы заметили какие-либо побочные эффекты, не перечисленные здесь, вы должны сообщить об этом своему врачу или фармацевту.

Хранить в оригинальной упаковке, при комнатной температуре (15-25 ° C) и в недоступном для детей месте.

Препарат следует применять только до даты, обозначенной на упаковке «EXP».

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с вашим врачом или фармацевтом или вашим врачом или фармацевтом. Эти лица имеют подробную техническую информацию.

Действующее вещество – ибупрофен.

Таблетки, покрытые оболочкой: 400 мг и 600 мг ибупрофена и вспомогательные вещества.

В аптеках только против рецепта врача.

Ибупрофен Сандоз 400 мг: 20, 50 и 100 таблеток, покрытых оболочкой, с бороздкой для дробления (делится).

Ибупрофен Сандоз 600 мг: 20, 50 и 100 таблеток, покрытых оболочкой, с бороздкой для дробления (делится).

Сандоз Фармасьютикалс АГ, Риш; Место жительства: Красный Крест.

Источник: https://apteka-zurich.com/ibuprofen-sandoz-600-mg-100-tabletopokrytyh-obolochkoj-.html

ДиагнозИнфо
Добавить комментарий